Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1915

1915
Limit-Preis

Carl M. Schaette (deutsch, 1884 - 1951), Öl auf Lwd., Flusslandschaft, Anfang 20. Jh., sign. unten rechts, Maße: ca. 70 x 50 cm, Maße gerahmt: ca 100 x 82 cm, kleine farbliche Fehlstellen, guter Zustand.